Как выбрать климатическую камеру?
Трудно сориентироваться в представленном многообразии моделей и выбрать именно то, что подойдет на все сто процентов. Многие производители предлагают камеры в различных вариантах, как камера влаги-тепла, камера тепла-влажности и др. И вместе и по отдельности, так как выбрать то, что нужно? На какие факторы стоит обращать внимание?

Основным показателем при выборе установки, конечно же, ее функциональность. Камера должна выполнять именно те задачи, которые поставлены. Но не стоит забывать и о дополнительных опциях, а также о факторах, которые существенно влияют на то, как будет эксплуатироваться данное оборудование. Важно, какие компрессоры установлены, бесшумно ли они работают, какие хладагенты используются, не выходят ли они за экологические нормы.

Существенный момент, с какой скоростью нагнетается температура, размер установки и ее внешний вид. Для многих этот аспект важен, так как зачастую установлено такое оборудование не в промышленных помещениях.

Не стоит забывать о том, что нужно обращать внимание на конструктивные отличия камер. При необходимости наблюдать за ходом испытаний, следует обязательно проконтролировать наличие просмотрового окна. А если нужно исключить попадание конденсата, нужно выбирать камеру с двойным потолком.

Применяются и различные типы вентиляторов, и распределение воздуха в камере осуществляется при помощи вентиляторов современной конструкции. Могут быть включены в комплектацию и дополнительные термостаты, которые позволяют обеспечить невредимость испытуемых образцов. Если по какой-то причине температура превышает критические значения, то происходит отключение. Потоки воздуха равномерно распределяются в камере с помощью двойного дна, а лицевая часть агрегата выполнена из пластика, что позволяет исключить коррозию и значительно снижает вес конструкции.

Таким образом, вполне возможно подобрать камеру влаги-тепла в том варианте, который устроит непосредственного заказчика. Это позволит грамотно провести испытания добиться желаемого результата. При этом будут соблюдены все нормы, и каждый заказчик сможет подобрать камеру по своим запросам.

Оставьте заявку и наши специалисты ответят на все вопросы
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.