Испытания дорожных знаков
Испытания дорожных знаков является обязательной процедурой в соответствии с ГОСТ 32946. Проверка проводится в целях подтверждения достаточного уровня качества и безопасности продукции. Межгосударственный стандарт распространяется на установленные дорожные знаки и материалы, которые применяются для производства световозвращающих поверхностей.

  • Для испытаний используется не менее 3-х образцов. Каждый из них проверяется на соответствие нескольким показателям:

  • Насколько устойчива конструкция знака к вертикальным, горизонтальным, динамическим и ветровым нагрузкам.

  • Какое количество света отражает световозвращающий материал от источника света под определенным углом в сторону наблюдателя.

  • Устойчив ли световозвращающий материал к чистящим средствам.

  • Сохранит ли световозвращающий материал свои свойства в условиях ускоренного искусственного старения.

  • Насколько устойчив световозвращающий материал к удару груза массой 450 г, падающего с высоты 220 см.

  • Будет ли материал отслаиваться от поверхности знака после воздействия определенной нагрузки.

Проверяются знаки на соответствие требованиям настоящего стандарта при определенных условиях температуры и влажности. Для прохождения подобных испытаний требуются специальные климатические камеры, которые создадут все необходимые условия. Именно так можно максимально четко определить уровень устойчивости изделий и их качество.

Особенности и применение климатических камер

При помощи климаткамер можно создавать необходимые условия окружающей среды с максимальной точностью. Встроенные системы и измерительные приборы позволяют дистанционно, в режиме реального времени регулировать температуру воздуха и другие параметры.

Дорожные знаки размещаются внутри камеры. В процессе испытания все данные передаются на ПК или специальный дисплей, размещенный на корпусе оборудования. На двери устройства имеется прочное смотровое стекло, что позволяет отслеживать процесс и при необходимости создавать дополнительные условия.

Наличие запорных элементов препятствует самопроизвольному открытию камеры. Попадание влаги и изменение рабочей температуры – исключены.
Чтобы испытания автомобильных знаков проводились с наибольшей точностью, стены оборудуют теплоизоляционным материалом. А их внутренняя поверхность обшивается качественной нержавеющей сталью.
Холодильная установка обеспечивает определенную температуру в камере с помощью специальных теплообменников - технических устройств, в которых происходит теплообмен между двумя средами, имеющими различные температуры.

Влажность в КТВ создается с помощью парогенератора или ультразвукового увлажнителя. Вода для парогенератора хранится в баке, который может как являться частью общей установки, так и отдельно стоять рядом с камерой. Подает воду и пар водяной насос, который встроен в КТВ.

Вентилятор, установленный в рабочей камере, равномерно распределяет влажность и тепло по всему пространству КТВ.

Но функцию руководства всей работой камеры тепла-влаги выполняет контроллер. С его помощью подается сигнал, после которого включается насос и осуществляется подача воды в парогенератор.
Климатические камеры от «Завод ПАТРИОТ»
Наша компания предлагает климатические камеры для дорожных знаков. Гарантируем безотказную работу и высокое качество продукции. Оборудование проходит добровольную сертификацию, на всех этапах производства действует жесткий контроль качества.

У нас можно приобрести:

  • камеры тепла;
  • камеры тепла-влаги;
  • камеры тепла-холода;
  • камеры тепла-холода-влаги.

Конфигурация, размеры и условия работы оборудования подбираются индивидуально с учетом запросов клиента. Также при необходимости можно выбрать подходящую комбинацию тепла, холода и влаги.

Наши климатические камеры просты в управлении и обслуживании, обладают высокой точностью. Корпус изготовлен из прочной нержавеющей стали. Внутри он покрывается специальным защитным составом. Это гарантирует долгую и исправную работу камеры.

В каталоге вы можете подробно изучить описание каждого вида оборудования. При необходимости наши специалисты ответят на интересующие вопросы и помогут оформить заказ.

Оставьте заявку и наши специалисты ответят на все вопросы
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.